• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе  МКОУ «Домашовская средняя общеобразовательная школа» создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным операторам является ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации». Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Региональный координатор - Министерство образования и науки Калужской области. Адрес сайта Регионального координатора: https://minobr.admoblkaluga.ru

Юные экологи.

Юные экологи

На прошлой неделе в рамках трека "Орленок - эколог" прошла встреча с главным экологом нашей школы - учителем биологии Орловой Мариной Викторовной.
    Орлята вспомнили правила поведения на природе, проверили себя в испытании "Являюсь ли я юным экологом?".
    День российской науки.

День российской науки

8 февраля - День российской науки. Сегодня в Точке роста в рамках курса внеурочной деятельности "Зеленая аптека" для учеников 5 класса прошла лабораторная работа "Изучение строения растительной клетки". Ребята смогли почувствовать себя настоящими учеными.

Ребята работали с цифровыми микроскопами и ноутбуками. Учеба должна быть интересной!

Занимательные опыты.

Занимательные опыты

В Точке роста в рамках внеурочной деятельности из раздела "Химическая лаборатория" прошли занимательные опыты "Химические реакции вокруг нас".
    29 января понедельник, 10:00
    Фестиваль талантов "Точки роста".

Фестиваль талантов "Точки роста"

В рамках внеурочных мероприятий Фестиваля талантов "Точки роста" в декабре прошли занятия, направленные на развитие творческих способностей обучающихся 5-7 классов: акция "Елочка, живи", конкурс "Лучший номер новогодней тематики".

В зимние морозные дни ученики 5-6 классов провели конкурс "Юный турист", где демонстрировали теоретические знания, навыки и умения во время организации походов.

Подвели итоги фестиваля в рамках мероприятия "Творчество - залог успеха".

04-22 декабря 2023
    Открытие Точки роста.

Открытие Точки роста

Новый кабинет - новые возможности!

⁣Сегодня в школе состоялась торжественная церемония открытия Центра образования "Точка роста".

На открытии присутствовали заместитель главы администрации Мещовского района Симаков Б.В., заведующая отделом образования Стукова О.В., директор школы Афонина А.Н., учителя и ученики школы.

⁣"Точка роста" - центр образования естественно-научной и технологической направленностей, созданный в рамках федерального проекта "Современная школа".

Для работы в Центре образования в школу поступили цифровые лаборатории по физике, химии и биологии. Учителя-предметники Косило Е.А. и Орлова М.В. рассказали ученикам и гостям какие исследования будут доступны, благодаря этим комплектам.

Центр образования "Точка роста" - это кабинет новых технологий, новых открытий и достижений.

11 сентября 2023 понедельник, 14:00

Косило Елена Анатольевна.
    Заведующий учебной частью / первая категория
    Информатика, Физика, Химия