Условия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

1. Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – оборудовано (пандус не требуется).
    2. Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – оборудование кабинетов будет производиться на 1 этаже здания школы по потребностям.
    3. Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – имеются. Вся информация по организации питания в школе размещена в разделе «Организация питания».
    4. Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — здание школы оснащено противопожарной звуковой сигнализацией с речевым сопровождением,  кнопкой охранной безопасности, необходимыми табличками и указателями.
    5. В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ работниками МКОУ ДО «Мещовский центр диагностики и консультирования», в соответствии с договором о сотрудничестве.
    6. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,  в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - установлена версия для слабовидящих. Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), локальная сеть. Провайдер — ПАО «Ростелеком», Безлимитный интернет до 100 Мбит/с.
    7. Наличие выделенных  стоянок для автотранспортных средств инвалидов – имеется.
    8. Наличие сменных кресел-колясок, специально оборудованных для инвалидов санитарно-гигиенических  помещений – не требуется (будет проводиться оборудование по мере потребности.)