• Всероссийский марафон соучаствующего проектирования "Школа мечты"

В сентябре этого года во всех регионах Российской Федерации при Грантовой поддержке Движения Первых стартует Всероссийский марафон соучаствующего проектирования «Школа мечты». Школьники и студенты предложат идеи по улучшению школьных пространств в ходе президентской программы капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования».

Участниками марафона соучаствующего проектирования «Школа мечты» станут пять школ Калужской области и студенты КГУ им. К.Э. Циолковского.

Напомним, в 2023-2024 учебном году в проекте «Школа мечты» приняли участие региональные команды из 35 субъектов Российской Федерации и 8 федеральных округов, студенческие команды из 50 вузов и ссузов. В рамках проекта студенты КГУ им. К.Э. Циолковского подготовили дизайн-проекты для Детчинской средней общеобразовательной школы Малоярославецкого района, Дворцовской основной общеобразовательной школы Дзержинского района и Кудиновской средней общеобразовательной школы Малоярославецкого района.

Следить за новостями Марафона «Школа мечты» можно в сообществе VK и телеграм-канале.